活动日程
时间 | 内容 | 主持人 | 地点 |
10月12日中午12点10分 |
开幕式
小组赛 (高二VS高三) | 刘维标 黄其荣 姚立忠 任雄飞 任利军 刘 强 |
神木第四中
学篮球场
|
10月13日中午12点10分 |
小组赛 (高一VS高二) |
刘维标 黄其荣 姚立忠 任雄飞 任利军 刘 强 |
神木第四中
学篮球场 |
10月14日中午12点10分 |
小组赛 (高三VS高一) |
刘维标 黄其荣 姚立忠 任雄飞 任利军 刘 强
|
神木第四中
学篮球场 |
目录
一、 关于举行神木第四中学年级篮球联赛的通知....1
三、 组织委员会名单. . . . . . . . . . . ....................2
二、 竞赛规程. .... .. .... . ..... ... ... .. . . . .. . ... ..3
四、 运动员、教练员、裁判员守则............ .........4
五、 比赛注意事项.. . .. .. .. .. . . .. ..... ... . ........5
六、神木第四中学篮球联赛报名表. .. .. . . . .. . . .6
七、比赛安排........ ... ... .. . .... . ... .. ... . .. .7
关于举行神木第四中学年级篮球联赛的通知
各班级:
为推动我校校园文化的发展,为广大学生的健康成长营造良好的文化环境,丰富学生的校园生活和文化素质,提高学生对篮球运动的兴趣,由神木四中艺体信息中心主办、体育组承办的2016年秋季年级篮球联赛,定于2016年10月12日在神木第四中学篮球场举行。现将《神木第四中学体育组2016年年级篮球联赛竞赛规程》印发给你们,请严格按照竞赛规程组织好代表队,认真训练,积极参赛。
联系人 : 刘 强
联系电话:138****2237
2016年10月11日
组织委员会名单
主 任: 刘维标
委 员: 黄其荣 姚利忠 任利军 任雄飞 刘强
仲裁委员会名单
主 任: | 刘维标 |
|
|
|
|
委 员: | 任雄飞 | 任利军 | 刘强 |
|
|
|
|
|
|
|
|
组织委员会名单
竞赛组 |
|
|
|
组 长: | 刘强 |
|
|
副组长: | 各年级 校队队长 |
|
|
记录组: |
|
|
|
|
组 长: | 刘强 |
|
|
|
组 员: | 学生俩名 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
篮球裁判员名单 |
|
|
| |
裁判长: | 刘维标 |
|
|
|
裁判员: | 任雄飞 | 任利军 | 刘强 |
|
神木第四中学篮球年级联赛竞赛规程
主办单位:神木第四中学艺体信息中心
承办单位:神木第四中学体育组
竞赛日期:2016年10月12至14日
比赛地点:神木第四中学篮球场
竞赛项目:团体篮球赛
参赛办法:
1. 报名资格:凡我校在籍学生且身体健康者均可参加报名
2. 报名办法:篮球比赛以 各年级为单位(每队限报10人)
3. 参赛单位及分组:
高一年级一队
高二年级一队
高三年级一队
竞赛方法:
总共三支篮球队,A队与B队进行比赛胜者积俩分,负者积一分。其次B队与C队,C队与A队进行比赛积分规则相同,若最后出现三队积分相同的情况,可以计算比赛的净胜分,若净胜分相同比较得分,得分多者胜,若还是相同就比较失分,失分少者胜。
名次评定:本次篮球比赛取冠亚季军各一名
比赛注意事项
1、各代表队应在比赛前10分钟到达比赛场地,迟到10分钟以上者按弃权处理。
2、比赛分两节,每节20分钟,中场休息5分钟。
3、比赛每节团体犯规累计6次,第7次开始罚球。
4、比赛每节可暂停俩次,每次暂停时间1分钟。
5、在本次比赛个人犯规累计5次罚下场,正常打平比赛则进入加时赛,每次加时5分钟,直至分出胜负为止。
6、比赛上半场可以换人3次,下半场可以换人3次。
7、比赛过程中各队应遵守体育道德规范,发扬“友谊第一,比赛第二和更高、更快、更强”的精神,尊重对方队员,服从裁判员判罚。
8、各队在上场之前必须报上本队队长,如在比赛中出现任何判罚引起的疑问,只能由本队队长代表本队发言或向组委会反映,但不得延误比赛时间。
9、篮球赛开展期间,确保人员安全。
10、球员辱骂裁判者禁赛一场,全队辱骂裁判取消比赛资格。
神木第四中学年级篮球联赛报名表
年级:高一 队长:杨越 篮 球(限报10人) | ||||
教练员:刘强 | ||||
运动员 |
| |||
李宇恒2班 | 雷晓龙2班 | 王旭5班 | 杨越6班 | 李世阳6班 |
王朔飞8班 | 雷成龙10班 | 麻成杰 13班 | 杨林泽13班 | 刘展鹏7班 |
年级:高二 队长:杨曌 篮 球(限报10人) | ||||
教练员: 刘强 | ||||
运动员 |
| |||
单江 1班 | 曹泽宇 4班 | 王庭宇 5班 | 张小龙 6班 | 杨曌 7班 |
李瑞 8班 | 冯鑫 10班 | 张建龙 9班 | 杜杰 12班 | 武铭建 1班 |
班级:高三 队长: 篮 球(限报10人) | ||||
教练员: 刘强 | ||||
运动员 |
| |||
姜雨 5班 | 邱瑞 14班 | 乔耀 14班 | 韩磊 11班 | 郝华峰 8班 |
任志伟 14班 | 张琪 3班 | 张志军 11班 | 刘宇 3班 | 任一凡 8班 |
赛程安排
10月12日: 高二队 VS 高三队
10月13日 高一队 VS 高二队
10月14日 高三队 VS 高一队
(下雨天等等原因无法开赛,赛程如有变动另行通知)